КУЛЬТУРА

«НАША АННУШКА». К 100-летию со дня рождения музыковеда, пианистки, педагога Анны Соколовой (1923–2010)

Миру необходимы такие люди как Анна Антоновна – неутомимые, преданные своему делу, доброжелательные ко всем и вместе с тем обладающие твёрдым внутренним стержнем.

ИРИНА СЫЩИКОВА заняла Третье место в шоу «ГОЛОС» и прославила Ростовскую область

Финал состоялся 2 июня 2023 года и надо отметить, что за всю историю проекта, впервые взрослый вокалист из Ростовской области оказался в финале проекта «Голос»!

УЛИЧНЫЕ ФРЕСКИ ростовской художницы МАРИИ ХАРДИКОВОЙ

Мария Хардикова — одна из самых неординарных уличных художников: её картины — это не яркие граффити, они больше напоминают древние фрески, которые, кажется, старше самого города.

Элен Гордон-Лазарефф — основательница культового французского журнала «Elle»

«Эта женщина научила француженок быть элегантными», ‒ так говорила об Элен Гордон-Лазарефф знаменитая Коко Шанель.

Изабелла Юрьева — выдающаяся исполнительница песен и романсов

«Королева патефона», «королева романса», «белая цыганка» и «мадам вечный аншлаг» родилась в семье Даниила Григорьевича и Софьи Исааковны Ливиковых, в доме на Никольской улице (ныне Социалистической).

Певица Оксана Почепа

Совместная работа «Руки Вверх» и «Акула» длится четыре года. Затем Сергей Жуков начинает заниматься своим бизнесом, а Оксана меняет свой образ и двигается дальше уже под своим именем.

Актриса Фаина Раневская: «Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи»

Фразы этой легендарной женщины мы часто вставляем в речь, в ленты социальных сетей, не задумываясь об их авторе. Поэтому стоит вспомнить биографию «Королевы второго плана», как называли её коллеги.

Знаменитые ростовчанки: художник Елена Бегма

Елена Владимировна Бегма родилась в 1984 году в г. Ростове-на-Дону в семье известных Ростовских художников.

Эмма Вагановна Агопова – живая легенда и один из столпов Ростовской филармонии

Её трудовая книжка была начата в филармонии 1 октября 1947 года и никогда не покидала её пределов. За годы работы прошла путь от солистки-вокалистки, заведующей музыкально-литературным лекторием к должности художественного руководителя-директора Ростовской областной филармонии.

Галина Егорова. Записи певицы хранятся в фонотеке Парижского Дома радио, и даже в космосе – на МКС

Именно Галина Егорова спасла от забвения многие шедевры русского фольклора, а также лучшие советские песни в «народном стиле», которые и сегодня составляют значительную часть сборников караоке.

«Мисс Россия 2003» Виктория Лопырёва: "Мне иногда хочется себя клонировать..."

Очень важно, чтобы человек был добрым, для женщины это важно вдвойне. Карьерный рост, достижения, покорения вершин — это здорово, но когда женщина недоброжелательна или зла, никогда никто не оценит её красоты.

Новое на сайте