Стиль и Красота

В Ростове-на-Дону открылся уникальный проект – Дом моды «Мода и кофе» от компании #МОДАИДЕТ

12 декабря в самом сердце города открылось уникальное пространство, где мир моды гармонично сливается с ароматом свежесваренного кофе.

Этнофестиваль моды, народного костюма «Этностиль в современном облике семьи»

В Детской школе искусств им. М. Сарьяна села Чалтырь Мясниковского района Ростовской области прошел Первый этнофестиваль моды.

Преподаватель Академии архитектуры и искусств ЮФУ Ксения Лазаренко заняла второе место в I Международном конкурсе на цифровой этнолук

Модели с отсылкой к этнокультуре через изображение мозга, нейронных связей с использованием современных технологий.

Официальная Донская Неделя Моды DonFashionWeek 2024 Осень-Зима, 17-20 октября

ХЭДЛАЙНЕР DonFashionWeek 2024 ИЗВЕСТНАЯ ПЕВИЦА И МОДЕЛЬЕР ВИКА ЦЫГАНОВА с показом-перфомансом новой коллекции.

Дизайнер Анна Кропотова представила Ростов-на-Дону на третьей Московской неделе моды

«На создание нашей новой коллекции меня вдохновило такое захватывающее явление как мурмурация, что означает скоординированный полет стаи птиц».

В сентябре в Ростове пройдёт фестиваль донских брендов «Мой бизнес. НАШИ МАРКЕТ»

Участников и гостей фестиваля ждут модные показы, дегустации, интерактивы, обучающие лекции от экспертов и розыгрыши призов под звуки живой музыки и модные сеты популярных донских диджеев.

Мода + Весна + Ростов = DonFashionWeek 2024

31 мая, 1 июня и 2 июня состоится самое модное событие Юга России DonFashionWeek Весна-Лето 2024. Три дня модных показов, более 30 дизайнеров, более 200 моделей.

#Модаидёт – в Ростове открылся ПРЕМИАЛЬНЫЙ КЛУБ УСПЕХА «БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ»

Весь вечер был наполнен яркими активностями. Гости увидели выступление иммерсивного театра «Миссис Ло», познакомились с первыми резидентами Клуба...

Финал XIII Международного конкурса «Русский Силуэт»

Ростова-на-Дону представляли два дизайнера: студентка 3 курса РТТС Голоборотько Виктория с коллекцией «Квантовый сдвиг» и дизайнер Соловей Кристина с коллекцией «Ласточкино гнездышко».

Молодой дизайнер из Ростова-на-Дону Голоборотько Виктория – в финале Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

В отборочных турах приняли участие около 5000 начинающих модельеров из разных городов России.

В «ДонЭкспоцентре» состоится 28-я выставка индустрии красоты «Шарм» – главный бьюти-проект в донском регионе

Около 150 компаний и специалистов в области косметологии, визажа, ногтевого сервиса, парикмахерского искусства и массажа.

ОБЗОР САМЫХ ЯРКИХ ПОКАЗОВ на BRICS+ Fashion Summit 2023

Международный форум BRICS+ Fashion Summit прошёл в Москве с 28 ноября по 2 декабря. Для участия в столицу приехали делегации из 60 стран, свои коллекции на подиуме представили дизайнеры из 11 стран.

Грандиозное МОДНОЕ СОБЫТИЕ Юга России DonFashionWeek 2023 Осень-Зима

Три дня модных показов, более 30 дизайнеров, около 100 моделей, яркие студенческие  коллекции от будущих специалистов из Ростова и Донецка.

Выпускница ЮФУ Инна Басишвили стала победителем XVI Международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «ПОДИУМ 2023»

Дизайнеры из 16 вузов и двух учебных заведений спо представили профессиональному жюри конкурсные показы 71 коллекции модной одежды.

Представители более 30 стран станут участниками САММИТА МОДНОЙ ИНДУСТРИИ В МОСКВЕ

Международный форум BRICS+ Fashion Summit пройдет в столице с 28 ноября по 2 декабря под эгидой Московской недели моды.

В Москве открылась Международная выставка легкой промышленности FASHION STYLE RUSSIA 2023. Как на неё попасть?

Место проведения «Крокус Экспо», с 5 по 8 сентября. Узнать больше о деловой программе выставки и оформить бесплатный гостевой билет можно по ссылке. 

АКВАРЕЛИ И ПАСТЕЛИ АЛЛЫ ХОДЮШИНОЙ

Выпускница Южного Федерального Университета педагогического факультета, РХУ им. М.Б. Грекова по специальности станковая живопись. Член Международного союза педагогов-художников, Союза акварелистов России и Национального союза пастелистов.

Художник-абстракционист МИХАИЛ ГОРНИЧАР: «Мир несовершенен, и как раз-таки искусство позволяет сделать его более интересным»

Современное искусство иногда остаётся непонятно широкой публике. Оно вызывает много противоречий и вопросов.

КУРСЫ ШИТЬЯ. Как выбрать? Можно ли научитья шить онлайн? Поговорим с экспертом

Ответить на эти вопросы мы пригласили Анну Рогову, портного, со стажем более 30 лет, преподавателя конструирования и моделирования женской одежды.

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ МОДЫ Don fashion week 2023 в Ростове-на-Дону. ВЕСНА-ЛЕТО

12,13 и 14 мая ДонЭкспоцентр собрал 1600 поклонников моды (70 тысяч благодаря прямым трансляциям), которые посмотрели более 30 показов коллекций одежды и аксессуаров.

ПОКАЗЫ «БЛАГОПРИСТОЙНОЙ МОДЫ» Modest Fashion Day в КАЗАНИ

Восемь показов благопристойной моды Modest Fashion Day прошли 20 мая в Казани в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ на ВЕСНУ-ЛЕТО 2023

Сезон весна-лето немыслим без очаровательных платьев, новинки которых обновляются каждый год. Самые женственные, нежные и безупречные образы...

Дизайнер из Ростова-на-Дону Ольга Коваленко представит коллекцию своего бренда DNK Russia на маркетах Московской недели моды

Свыше 150 дизайнеров и брендов из Москвы и других городов России представят свои коллекции.

ИРИНА НЕКРАСОВА. От музыки к дизайну одежды для кукол и взрослых

«Что меня саму удивляет: будучи в другой стране, в Штатах, далеко за океаном, во мне проснулся не то чтобы патриот, но популяризатор русского искусства...»

ЧТО НОСИТЬ ВЕСНОЙ 2023? МОДНАЯ БАЗА

Чтобы не тратить много времени, сил и денег на составление актуальных образов, предлагаем собрать весенний гардероб, который станет вашей идеальной базой и выручит в любой ситуации.

Новое на сайте