В личном многоборье по спортивной гимнастике дончанин НИКИТА НАГОРНЫЙ ВЗЯЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ Олимпиады 2020

28.07.2021Количество просмотров: 3077

Никита Нагорный

«Ни дня без медалей» - лозунг российских спортсменов на летних Олимпийских играх - 2020. Пополнять копилку олимпийских медалей национальной сборной нашей страны активно помогают донские спортсмены.

28 июля, дончанин Никита Нагорный стал бронзовым призером в личном многоборье с результатом 88,031 балла (золото у представителя Японии Дайки Хашимото с результатом 88,465 балла, серебро у представителя Китая Ксяу Роутенга с результатом 88,065 балла).

Напомним, что 26 июля Никита Нагорный стал олимпийским чемпионом в командном многоборье по спортивной гимнастике.

Впереди у Никиты еще три выступления: финальные соревнования в вольных упражнениях 1 августа, опорный прыжок – 2 августа и перекладина – 3 августа.

- Бронза Никиты Нагорного стала пятой наградой, которую принесли донские спортсмены в медальный зачет российской сборной на Олимпиаде в Токио, - прокомментировал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Поздравляем Никиту Нагорного и продолжаем болеть за наших спортсменов!

Татьяна Перцева, управление информационной политики правительства РО.