Донская спортсменка Анна Корнетская завоевала золотую и бронзовую медали на чемпионате мира по прыжкам на батуте

24.11.2021Количество просмотров: 2315

В Баку (Азербайджан) завершился 35-й чемпионат мира по прыжкам на батуте. 270 спортсменов из 33 стран мира в течение четырёх дней разыгрывали медали личного и командного первенства.

- В составе сборной команды России воспитанница областного центра олимпийской подготовки №1 Анна Корнетская завоевала золотую медаль в командном многоборье, став обладателем титула чемпионки мира, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Этот вид программы включал в себя состязания лучших спортсменов из команд разных стран, определяя победителей по сумме всех четырех дисциплин прыжков на батуте.

Кроме того, бронзовую медаль чемпионата мира Анна завоевала в командных соревнованиях в индивидуальных прыжках на батуте.

Поздравляем Анну и её тренера Татьяну Корнетскую с отличным результатом и желаем новых побед и достижений!

Татьяна Перцева, управление информационной политики правительства РО.