4 сентября будут представлены первые итоги общественного обсуждения предложений для обновления «Стратегии 2030»

01.09.2025Количество просмотров: 23

4 сентября будут представлены первые итоги общественного обсуждения предложений для обновления «Стратегии 2030»

4 сентября в Ростове-на-Дону врио губернатора Юрий Слюсарь представит первые итоги общественного обсуждения предложений для обновления Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года

Обсуждения проходили в течение лета в формате стратегических сессий с участием экспертов от различных сфер и жителей всех муниципальных образований Ростовской области.

В ходе стратсессий, а также через специальный сайт стратегия61.рф собрано свыше 16 тысяч предложений и инициатив. Они касаются самых разных направлений развития донского региона: социальной и градостроительной политики, экологии, демографии, дорожной и транспортной сфер, подготовки кадров, технологического лидерства и других.

С инициативой обновить стратегию глава региона вышел в апреле, в ходе отчета о работе областного правительства перед депутатами Законодательного Собрания. Юрий Слюсарь отметил, что это необходимо сделать в связи началом реализации новых национальных проектов, а также для того, чтобы привести документ в соответствие с реальными запросами жителей региона.

Масштабный форум, где будут представлены основные направления изменений в «Стратегию 2030», пройдет в Ростове-на-Дону, на площадке «ДонЭкспоцентр». В нем примут участие представители всех муниципалитетов области.

Начало мероприятия в 13:00. Регистрация гостей и участников с 12:00

Написать нам письмо




Новое на сайте