СПОРТ

КСЕНИЯ СОГОМОНЯН: как материнство изменило жизнь паралимпийской чемпионки, советы семьям с детьми с ограниченными возможностями

Многократная чемпионка и рекордсменка России, призер Чемпионата Европы, шестикратная чемпионка Всемирных игр, участница двух паралимпийских игр...

Ростовчанка ОЛЬГА ВОВК завоевала золотую медаль в беге на дистанции 5 тыс. метров

Легкоатлетка не дала усомниться в своём лидерстве в стайерских забегах, показав лучший результат сезона в России - 15:09.42 секунды

Ростовчанка ЗЛАТА ДРОНОВА шесть раз обновила рекорды России в штанге

В своём возрасте штангисток, 13-15 лет, Злата Дронова переписывала таблицу рекордов России раз за разом – дважды в рывке, один раз в толчке и трижды в общей сумме!

АРИНА ХАН взяла СЕРЕБРО на международном турнире по ТХЭКВОНДО

В столице Таиланда шестой раз прошёл международный турнир по тхэквондо «HEROES TAEKWONDO». Соревнования собрали более двух тысяч участников из 20 стран.

Ростовчанка Евгения Жаркова стала чемпионкой Союзного государства по фехтованию

Воспитанница ростовского Центра Олимпийской подготовки №1 завоевала золото на Чемпионате Союзного государства по фехтованию в Минске.

Ростовчанка Полина Лукина победила в Чемпионате России по вольной борьбе!

Впервые в истории ростовского спорта завоеван титул победительницы Чемпионата России по вольной борьбе среди взрослых. Соревнования проходили в Дагестане.

Ростовчанка Владислава Уразова завоевала серебро на кубке России по спортивной гимнастике

- По сумме двух дней соревнований (квалификация и финал) её опередила олимпийская чемпионка в команде, абсолютная чемпионка мира – 2021 Ангелина Мельникова.

Гандболистки «Ростов-Дона» в девятый раз завоевали золотые медали чемпионата России!

Трудный «марафон за золотом и любовью» они прошли достойно. У них золото России и любовь болельщиков миллионного Ростова!

Чемпионка мира по прыжкам в высоту Тамара Владимировна Быкова

Однажды на урок физкультуры пришел тренер городской спортивной школы Юрий Александрович Артемов и пригласил Тому в секцию легкой атлетики. И не пожалел – у девочки обнаружились блестящие способности.

6-кратная чемпионка мира, 8-кратная чемпионка Европы по спортивной акробатике Светлана Гроздова

Мастер спорта СССР Международного класса, 6-кратная чемпионка мира, 8-кратная чемпионка Европы, 2-кратная обладательница Кубка Мира, многократная чемпионка СССР, России, Вооруженных сил СССР по спортивной акробатике.

Чемпионка мира Виктория Склярова: "Я боец ММА"

28-летняя ростовчанка Виктория Склярова завоевала титул чемпионки мира на международных соревнованиях по ММА в Греции на острове Родос, победив в бою девушку из Алжира.

В Ростове-на-Дону на смену 41-летней "Кувалде", Наталье Рогозиной, растёт 17-летняя "Молотилка" - Настя Маркова!

Настя Маркова - самая сильная и успешная девушка-боксёр в Ростовской области, титулованная спортсменка и член сборной России по боксу.

Юлия Ефимова: "Плавать раньше, чем ходить".

Ефимова Юлия Андреевна - российская пловчиха, трёхкратный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, четырёхкратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России.

Новое на сайте